Klassizistische Carteluhr
späteres Lenzkirch 8 Tagewerk mit Zylinderechappement, zweitüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit vergoldeten Zierleisten, integrierte Konsole, 37 cm, Deutschland/Österreich 1. H.19. Jh., Uhrwerk um 1900, starke Umbauten und Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.06.2013 - 15:00
EUR 200.-
Klassizistische Carteluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 04.06.2013 |